Главная Фотогалерея Свадьбы Новости Услуги и цены Контакты

ФОТО Новости

МартАпрель 2018Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Реклама

Мода и Стиль

Facebook придет в медицину

Facebook придет в медицинуFacebook обратилась к крупным медицинским учреждениям США с просьбой поделиться анонимными данными о пациентах, включая истории болезней, рецепты и так далее для проведения исследовательского проекта.

Идея заключается в том, чтобы создать специальные профили пользователей, содержащие как социальную статистику и данные с Facebook, так и медицинскую информацию. Кроме прочего, это позволило бы выделить людей, которые нуждаются в особом уходе и лечении.

Facebook намеревалась сопоставить обезличенные данные из больниц с данными своих пользователей, и попытаться найти тех, кому соответствует медицинская информация. Конечно, в перспективе, если бы проект принёс плоды и превратился в готовый продукт, Facebook бы получала уже полноценные медицинские данные пользователей, естественно, с их согласия.

Но на первоначальном этапе компания посредством современных систем пыталась бы сопоставить полученное с собственной базой данных. К примеру, из больницы поступает информация, что пациент А возрастом 50 лет принимает на постоянной основе два препарата и посещал в этом году больницу три раза. Facebook бы искала совпадения среди той информации, которая попадает в социальную сеть. И в некоторых случаях это было бы полезно. К примеру, если бы выяснилось, что какой-то пожилой пациент не имеет ни близких, ни родственников, Facebook бы передала эти данные в медучреждение, которое в свою очередь могло бы направить к человеку сотрудника для проверки.

На данный момент проект заморожен, так как Facebook сконцентрирована на проблеме с утечкой данных своих пользователей. Компания не успела получить никаких данных.

www.ixbt.com

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail

Партнеры

 
Свадебный каталог
 

Яндекс.Метрика